You are here: Главная

Gulikbeer - Систематизированный каталог пивных этикеток



На данный момент пивзаводов добавлено - 5881

Путь. Сербия транзит

После ночевки в Боснии отправляюсь знакомится с Сербией.

В Белграде завод "BIP Fabrika piva Mostar" стоит прямо на трассе, в отделе маркетинга дали небольшой пакет со всем необходимым – этикетки, подставки, пробки, и даже открывалка.

Пешком прошел на улицу Савскую – там находится единственная в городе мини под названием «Romantika».

Атрибутики вообще никакой, кроме рекламного буклета.

Пивовар Сандра Божич как раз была занята процессом приготовления  пива, просила подождать, а я ждать не мог, к сожалению.

Повязали пацанчика

По этой же причине пришлось отменить заезда на фабрику пива «BIP Skadarlija». А вот Панчево я пропустить не мог. Дело в том, что старая "Вайфертова Pivara" разваливается на глазах, и я не мог не увидеть ее своими глазами. Новый завод после увиденного уже не представлял никакой архитектурной ценности, да и закрыт он давно.

Перед Вршацем есть поворот на Ритишево - пивоварня "Krugher i Brent ". Первые прохожие были явно румынской или цыганской национальности, и не очень трезвы, я даже засомневался, то ли Ритишево отыскал на карте. Но таки то, нашел. Хозяйка завода сходу сообщила, что у них аврал, времени нет абсолютно, и об экскурсии не может быть даже речи. Но потихоньку разговорилась, принесла этикеток, и даже согласилась продать пиво за евро, так как динаров у меня не было. Этикетки - свежак

Завод "Vr?a?ka Pivara" во Вршаце уже год стоит без дела. У охраны дверь настежь, в маркетинге – та же история. Пришла уборщица, сказала, что все ушли на фронт. Пришлось отдирать этикетки со стеклотары, благо недавно был дождик. Нашел два ящика с пивом – каюсь, не устоял, умыкнул бутылку вршацкого Чемпиона. Вот, стоит дома, сначала отчет напишу, а уж потом отведаю.